Форум Общества Содействия Автомобилистам
Август 21, 2018, 05:47:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Подпишись на RSS-ленту ОСАКак, у Вас ещё нет Твиттера? ЖЖ Общества Содействия Атвомобилистам Группа ОСА ВКонтакте
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Страховая компания «ЭРГО-Русь». Заплатила в два раза меньше. Авто Форд Фокус  (Прочитано 9424 раз)
Alexander
Гость
« : Декабрь 09, 2009, 16:26:12 »

В мае месяце этого года я попал в ДТП. После многочасового ожидания я получил в ГИБДД все необходимые документы и направился  в страховую компанию «ЭРГО-Русь» за страховой выплатой. Написал заявление, мне организовали «независимую» экспертизу и по ее результатам выплатили 46000 рублей.
А когда я обратился в СТО то мне сказали, что этих денег не хватит на ремонт моего автомобиля Форд Фокус.
Честно сказать, не знал, что мне дальше делать и как быть. Случайно остановился неподалеку от  организации «Общество Содействия Автомобилистам» и решил к ним обратиться с кучей вопросов. Мне сказали что, мои дела не так страшны, как казалось. Юрист порекомендовал мне организовать самому независимую экспертизу, чтобы объективно знать сколько же реально  стоит денег отремонтировать мой автомобиль. И по окончании проведения независимой экспертизы выяснилось, что стоимость ремонта составила почти вдвое больше, чем мне заплатили, а именно 92606 рублей.
После этого, мне помогли составить исковое заявление для суда и представляли мои интересы в суде.
Таким образом, суд обязал выплатить страховую компанию недостающую сумму для реального ремонта моего автомобиля.

Спасибо большое «Обществу Содействия Автомобилистам» за оказанную помощь.
И пусть все знают, что если вам заплатили очень мало в страховой компании, делайте сами экспертизу и далее обращайтесь в суд и взыскивайте со страховых все причитающиеся вам деньги.

Слобода Сергей Александрович
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: