Форум Общества Содействия Автомобилистам
Июнь 25, 2018, 07:58:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Подпишись на RSS-ленту ОСАКак, у Вас ещё нет Твиттера? ЖЖ Общества Содействия Атвомобилистам Группа ОСА ВКонтакте
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: заниженная оценка страховой  (Прочитано 10424 раз)
Тимур
Новичок
*

« : Декабрь 16, 2009, 10:31:08 »

дтп. банальная ситуация остановился на светофоре девушка въехала в зад. вину признала. страховая компания рсг северо запад произвела оценку стоймости ремонта намного ниже реальной. например бампер задний только под замену без покраски потому как на нем были царапины до даного дтп. и так со всем остальным. тех денег которые они мне хотят выплатить ни на какой ремонт не хватит. хотелось бы добиться справедливости. что делать.Непонимающий сталкиваюсь с ситуацией впервые.
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2009, 11:29:18 от Alexander » Записан
Электроник
Новичок
*

« Ответ #1 : Декабрь 16, 2009, 14:27:57 »

дтп. банальная ситуация остановился на светофоре девушка въехала в зад. вину признала. страховая компания рсг северо запад произвела оценку стоймости ремонта намного ниже реальной. например бампер задний только под замену без покраски потому как на нем были царапины до даного дтп. и так со всем остальным. тех денег которые они мне хотят выплатить ни на какой ремонт не хватит. хотелось бы добиться справедливости. что делать.Непонимающий сталкиваюсь с ситуацией впервые.

Все очень просто!!! Чтобы наказать РГС нужно Вам самостоятельно организовать независимую экспертизу автомобиля, пригласив страховщика на осмотр и после того как экспертиза будет готова обращаться в РГС с заявлением о пересмотре страхового случая.
Если СК не произведет Вам объективную выплату и не оплатит расходы по проведению независимой экспертизы, то можете смело обращаться в СУД и взыскивать с них все до копеечки!!!!!!!!!
Дело в 95% выигрышное, главное сделать качественную экспертизу, которую, кстати, Вы можете заказать ее у нас.
С уважением,
Электроник (юрист)
Stranger
Новичок
*

« Ответ #2 : Декабрь 17, 2009, 02:49:15 »

Спасибо вам уважаемый Электроник за подробные ответы. Позвольте мне немного влезть со своим вопросом. Вы пишете что дело на 95% выигрышное и важно сделать качественную экспертизу. Просто из любопытства, откуда такой большой процент положительного исхода дела? И ещё просьба пояснить, что такое "качественная" экспертиза? Ваша компания наверно и проводит качественную экспертизу, но чем она отличается от не качественной? Ценой, сроками, квалификацией осматривающего? Мне хочется уточнить всё это на будущее, т.к. мои многочисленные знакомые частенько попадают в ДТП и задают мне разные вопросы, поскольку набрёл на этот форум, то пользуюсь возможностью и узнаю всё по максимуму  Крутой
Электроник
Новичок
*

« Ответ #3 : Декабрь 17, 2009, 13:33:03 »

Спасибо вам уважаемый Электроник за подробные ответы. Позвольте мне немного влезть со своим вопросом. Вы пишете что дело на 95% выигрышное и важно сделать качественную экспертизу. Просто из любопытства, откуда такой большой процент положительного исхода дела? И ещё просьба пояснить, что такое "качественная" экспертиза? Ваша компания наверно и проводит качественную экспертизу, но чем она отличается от не качественной? Ценой, сроками, квалификацией осматривающего? Мне хочется уточнить всё это на будущее, т.к. мои многочисленные знакомые частенько попадают в ДТП и задают мне разные вопросы, поскольку набрёл на этот форум, то пользуюсь возможностью и узнаю всё по максимуму  Крутой
Практика складывается следующим образом: СК отказывает или не доплачивает в выплате (по статистике) 9 пострадавшим из 10.
При этом (судебная практика) из этих 9 человек в суд обращается только 1-2 человека и они выигрывают и взыскивают все деньги!
Что же касается 95 %, то у судей уже, автоматически, складывается неприязнь к страховщику в судебном заседании, так как СК задевает права пострадавшей стороны. Также в эти 95 % процентов я подразумевал  экспертизу - и именно качественную, под которой следует понимать правильные объективные расчеты, которые проводятся квалифицированными специалистами в этой области,  у которых имеется лицензионное программное обеспечение, не говоря уже о том, что в нашем штате имеется и судебный эксперт, который аккредитован при МинЮсте.
Результаты экспертизы, прежде всего, должны соответствовать ЗАКОНУ.
Вы можете открыть Федеральный Закон "Об оценочной деятельности" или ФСО - "Федеральные стандарты оценки", где подробно описываются требования к отчету и многие другие интересные позиции.
Уверяю Вас, подавляющее большинство независимых экспертиз в нашем городе готовят отчеты с нарушениями норм Российского законодательства.

К примеру, когда я в суде представляю чьи-то интересы, я, даже, не столько пытаюсь вникнуть
в правильность расчетов экспертизы от страховой или сделанной у нас (мол где больше нормо/час или где завышен или занижен износ и тд....), а сколько сразу смотрю экспертизу от страховой с точки зрения права  - как она подготовлена ... И в ходе анализа такой экспертизы, сразу всплывают масса нарушений и от этого уже отталкиваюсь и подвожу к тому, что как данная экспертиза, которую организовала страховая компания НЕ может быть предметом разговора, если она, по сути своей, подготовлена с грубыми  нарушениями закона, а стало быть -  юридически ничтожна. А как такая экспертиза может быть объективным доказательством по делу...?
Конечно, есть еще масса тонкостей в решении данных вопросов, одну из которых я Вам раскрыл.
В довесок (в эти же 95%) исход дела еще зависит и непосредственно от юриста, который представляет Ваши интересы в суде. Естественно он должен быть в курсе всех тонкостей ведения дела в суде по этой тематике - возмещения ущерба со страховой компании.
Вы только не подумайте, что я себя как-то пытаюсь разрекламировать исходя из вышесказанного. Реклама мне ни к чему. 
ВОТ откуда берутся эти 95%
А 5% - это в связи с тем, что мы с Вами. все же, живем в России, а это, в свою очередь, может вносить некоторые негативные коррективы в работе, да и не только в работе, но и по жизни в целом.
С уважением,
Электроник.

андрей 3
Новичок
*

« Ответ #4 : Февраль 16, 2010, 04:52:31 »

Мне стукнули Мондео 2003 года 136000км. РГС оценил на 8тыс. с копейками. а у машины разбито левое заднее крыло(прийдется вытягивать), левый задний фонарь, задний бампер, и от удара о бардюр процентов 70 задней подвески! Я был у вас в офисе но так и не получил ответа на интересующие меня вопросы! Мне бы хотелось поточнее узнать сколько примерно с этих жмотов можно еще снять,возможно ли это, и сколько по судам прийдется мотатся! И еще юрист в принципе получается не заинтересован финансово а значит вообще никак в моем выигрыше. т.к все деньги лимитированно по договору. По деньгам хотя бы примерно, что бы хоть как то взбодриться!:) А ТО Я ЧУТЬ ПУПОК НЕ НАДОРВАЛ КОГДА УВИДЕЛ ВЫПЛАТУ! а потом чуть не всплакнул!:)
DrGil
Новичок
*

« Ответ #5 : Февраль 17, 2010, 17:01:35 »

Добрый день, Андрей,
стоимость ремонта может оценить эксперт, сложно по перечню поврежденных деталей судить о стоимости ремонта. Можете обратиться на любую СТО, Вам приблизительно укажут, сколько стоит восстановление Вашего автомобиля... А Вы уже дальше сможете оценить сами, стоит ли бодаться дальше и есть ли у Вас такая финансовая возможность.
По поводу работы юриста. Любая работа должна быть оплачена. А в случае с юристами как у Ильфа и Петрова - "утром деньги - вечером стулья". Естественно, качество работы юриста - только на совести самого юриста. Поэтому к юристам, как стоматологам, чаще всего обращаются по знакомству или по рекомендации.
Результаты работы юридического отдела ООО "ОСА" есть на сайте - пока только часть, но результаты хорошие.
С другой стороны, в городе существуют юристы, которые работают бесплатно - при университетах, где есть юр.факультеты....
а также бесплатная юр.помощь оказывается льготным категориям граждан...

с уважением,
начальник юридического отдела ООО "ОСА".
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 12:24:35 от DrGil » Записан
swat
Moderator
Опытный

« Ответ #6 : Февраль 26, 2010, 12:22:38 »

С ПОРЯДКОМ И ПРОЦЕДУРОЙ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ В РАЗДЕЛЕ "НЕЗАВИСИМАЯ АВТОЭКСПЕРТИЗА".
swat
Moderator
Опытный

« Ответ #7 : Март 17, 2011, 14:58:55 »

Внимание! Удобно для Вас!
Теперь осмотреть Ваш автомобиль, для оценки ущерба,  можно на ближайшем к Вам СТО. Выберите адрес и свяжитесь с консультационным центром ОСА640-01-98!

Адреса филиалов в Санкт-Петербурге. Автоэкспертиза:

Выборгский, Калининский районы
1. "Авто-Депо" Придорожная аллея, д.8
2. "Авто-Депо" Северный пр., д.3
3. СТО "Авто Ас" ул. Гидротехников, д.6
4. Сервисный центр "Шевроле-Опель" пр. Науки, д.15 (ул. Обручевых, д.7)
5. СТО "Возрождение" Парнас, 3й Верхний пр., д.3
6. СТО "Автоконюшня" ул.Ватутина, д.12

Приморский район
1. "Авто-Депо" Комендантский пр., д.50
2. "Кореана" ул. Савушкина, д.89
3. Автоцентр "Коломяжский" Коломяжский пр., д.13а, кор.26

Красногвардейский, Невский районы
1. "Авто-Депо" ш. Революции, д.88
2. "Авто-Депо" Октябрьская наб., д.104
3. "Авто-Депо" Дальневосточный пр., д.9
4. ООО "Субару-Центр" Пискаревский пр., д.119
5. ООО Автоцентр "Ручьи" Пискаревский пр., д.144., кор.7