Форум Общества Содействия Автомобилистам
Декабрь 16, 2017, 12:52:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Подпишись на RSS-ленту ОСАКак, у Вас ещё нет Твиттера? ЖЖ Общества Содействия Атвомобилистам Группа ОСА ВКонтакте
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Экспертиза по направлению страховой  (Прочитано 5424 раз)
Marina
Новичок
*

« : Август 12, 2011, 14:46:07 »

Добрый день! 6 августа 2011 г. попала в дтп, автомобиль пежо 206, 2007 г. виновник- водитель 3 парка на маршрутке Ютонг, узбек, по справке о дтп безработный,его страховая компания  по ОСАГО -Согласие. В ДТП учавствовал еще один автомобиль, старый Форд Эскорт.
Страховая дала направление на якобы "независимую экспертизу" в автоэкспертный центр Авто-АЗМ. Отчет должны выдать мне на руки.Оплачиваю я,  страховая потом возмещает.
Хотелось бы знать, является ли это независимой экспертизой, или лучше подстраховаться и пройти еще одну.И смогу ли я потом использовать копию отчета из Авто-АЗМ, если придется обращаться в суд? Если да, то нужна заверенная копия, или будет достаточно ксерокопии??
« Последнее редактирование: Август 12, 2011, 14:55:37 от Marina » Записан
swat
Moderator
Опытный

« Ответ #1 : Август 12, 2011, 16:02:18 »

Здравствуйте!
Волноваться пока рано. Нужно понять насколько сумма выплачиваемая страховой компанией, меньше реального ремонта. Только после этого будет понятно, как воспользоваться вышеуказанной экспертизой. Если заказчиком экспертизы в договоре указанны Вы, то этот расчет является Вашей собственностью и распоряжать им можете соответственно.
С уважением, ОСА!
Marina
Новичок
*

« Ответ #2 : Август 12, 2011, 16:21:42 »

Я не знаю, кто заказчик экспертизы- есть только направление от страховой, договора нет, осмотр будет производиться не на станции, а выездным специалистом, тк машина не находу- пробит радиатор!
Сумму выплаты, насколько я понимаю, я узнаю, когда эти деньги поступят на мой счет, судя по отзывам - произойдет это через месяц после получения отчета и передачи его в страховую!
А вопрос про экспертизу волнует, потому что хочется отремонтировать машину, а не ждать месяц выплат.Чтобы не получилось, как в многих отзывах тут - машина отремонтирована, сумма выплаты маленькая, а результатов независимой экспертизы нет.
swat
Moderator
Опытный

« Ответ #3 : Август 12, 2011, 17:07:17 »

Но если платите Вы, то и заказчик должны быть вы. Тем более, что экспертизу будете получать Вы, лично. Вообщем, если желаете восстанавливать автомобиль, не дожидаясь выплаты, то делайте независимую экспертизу!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: