Форум Общества Содействия Автомобилистам
Декабрь 16, 2017, 12:53:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Подпишись на RSS-ленту ОСАКак, у Вас ещё нет Твиттера? ЖЖ Общества Содействия Атвомобилистам Группа ОСА ВКонтакте
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Отзыв. Росгосстрах. Автомобиль BMW 116 i  (Прочитано 10459 раз)
Alexander
Гость
« : Декабрь 03, 2009, 04:03:02 »

Фридрик Анна:
УРА! Наступил этот день! Сегодня я получаю со страховой компании РГС-Северо-Запад все, что мне по закону причитается!
А начиналось все с того, что в мой автомобиль на стоянке впилился какой-то «подснежник» на Ваз-2105. Сотрудники ГИБДД признали его вину. Поехала в страховую компанию «РГС-Северо-Запад» и мне организовали «независимую» экспертизу. В общем эксперт, полу-живой, сделал заключение о том, что мой автомобиль марки BMW 116i можно отремонтировать за 14972 рубля, учитывая что у меня разбито пол бока. Была просто в шоке от их оценки инее знала, что теперь мне делать и как решить эту проблему(((
Набрала в Яндексе «помощь после ДТП» и попала на сайт «Общество Содействия Автомобилистам». В общем через час я была у них.  Мне дали бесплатную юридическую консультацию и объяснили, что и как делать дальше… Они мне сделали точную оценку моего автомобиля, в которой было указано, что стоимость ремонта моего автомобиля составляет 60437 рублей. В моем случае «Росгосстрах» сначала просто отказал мне и игнорировал мое заявление. В итоге предоставленный «Обществом Содействия Автомобилистам» юрист (Ильдар) помог организовать судебное разбирательство и представлял мои интересы в суде, исход которого меня удовлетворил на все 100% и по срокам и по сумме ущерба.
Спасибо «Обществу Содействия Автомобилистам» за понимание и помощь!!!

С благодарностью, Фридрик Анна. 02.12.2009г.
khalezinaira
Новичок
*

« Ответ #1 : Декабрь 06, 2010, 12:19:46 »

У меня аналогично предшествующему.Машина застрахована Каско.Росгосстрах насчитал мне 6 тыс. рублей.Обратилась в независимую экспертизу.Ущерб был насчитан  в 38 тыс рублей.Разница в размере так как страховая наверно считала что достаточно покрасить, а не менять деталь (дверь).Страховая комп. тоже игнорировала мою независимую оценку, мотивировав что доверяет своему оценщику.Я обратилась в суд самостоятельно.Суд возместил мне причитающуюся сумму по ремонту, с учетом выплаченных 6 тыс., взыскал со страховой гос.пошлину кот. я заплатила, стоимость независ.экспертизы 1200 руб.В суде кстати Росгосстрах остачертел!!!! Так как у них действительно оценка очень некачественная! Так что спасибо Обществу и авто- АЗМ в  за добросовестную и качественную экспертизу!!!.Теперь думаю в какой страховой страховать. И если недай бог ДТП , то буду сразу независ. экспертизу делать , а то по времени долго получается ( пока страховая начислит, пока обжалуешь маленькую сумму)
Ирина
Новичок
*

« Ответ #2 : Июнь 21, 2011, 16:56:59 »

В прошлом году застраховала машину по КАСКО в СК РОСГОССТРАХ. Вот уж действительно СТРАХ... Машину угнали и повредили. Внешне еще ничего(Крыло помято чуток и фара с поворотником побиты) вот только колеса смотрят друг на друга. Запах был уууужасный - видимо сцепление сгорело (или как там правильно это называется). Машину страховала у агента с доставкой полиса на дом. Объяснила что необходимо 100% КАСКО т.к. машина кредитная.  В итоге получила:  эвакуатора - нет, страхового комиссара  - нет, так еще и машину до сих пор в ремонт отправить не хотят. Объясняют что очень случай у меня с машиной СЛОЖНЫЙ. Следствие не закончилось.... Так наши доблесные органы могут не то что год следствие вести а и 2 и 3 ...... И что теперь мне все это время без машины быть, пешком ходить? Так и это еще не все. Подошел срок страховаться по КАСКО по новой. Так ее не страхуют нигде - не на ходу... "ПРОСТО ЗДОРОВО"  И что теперь делать ума не приложу. Так что мой ВАМ совет не страхуйтесь в этом СТРАХЕ. уж лучше компания поменьше но с совестью получше.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: